一杯炒酸奶成本得幾元?能賺多少錢
炒酸奶是近幾年才出現(xiàn),并且很火、很受歡迎的一種夏日美食,具有很高的市場需求。而高需求意味著有很好的消費市場,這是經(jīng)營的提高/增加。因此很多創(chuàng)業(yè)者們都開始想要從事炒酸奶的生意,但是在從事之前,他們還有兩個疑問,一個疑問是一杯炒酸奶成本得幾元?另一個疑問是能賺多少錢?
炒酸奶是近幾年才出現(xiàn),并且很火、很受歡迎的一種夏日美食,具有很高的市場需求。而高需求意味著有很好的消費市場,這是經(jīng)營的提高/增加。因此很多創(chuàng)業(yè)者們都開始想要從事炒酸奶的生意,但是在從事之前,他們還有兩個疑問,一個疑問是一杯炒酸奶成本得幾元?另一個疑問是能賺多少錢?接下來,小編就來詳細(xì)解答一下,幫助創(chuàng)業(yè)者們解除疑問,從而合格的從事炒酸奶的生意。
一杯炒酸奶成本得幾元?
一本炒酸奶成本得幾元?針對這個問題,小編先來介紹一下一杯炒酸奶的成本構(gòu)成。它的成本主要由一包酸奶、些許花生和葡萄干、杯子和勺子、以及果醬構(gòu)成,接著小編再根據(jù)市場行情來依次介紹一下它們各自的價格,酸奶是1.5元,花生和葡萄干是0.7元,杯子和勺子是0.2元,果醬是0.5元。由此可知一杯炒酸奶的成本是1.5+0.7+0.2+0.5=2.9元,如果還要添加其它配料,成本還會有所提高,但是基本在2.9—3.5元之間浮動。