加盟城市 | 一線城市(以深圳為例) | 二線城市(以長沙為例) | 三線城市(以常州為例) | 四線城市(以撫順為例) |
---|---|---|---|---|
店鋪面積 | 180㎡ | 160㎡ | 140㎡ | 120㎡ |
房租費(fèi)用 | 4.5萬元/月 | 2.72萬元/月 | 1.96萬元/月 | 1.32萬元/月 |
裝修費(fèi)用 | 700元/㎡ | 600元/㎡ | 500元/㎡ | 400元/㎡ |
設(shè)備費(fèi)用 | 12萬元 | 10萬元 | 9萬元 | 8萬元 |
前期原材料 | 8萬元 | 7萬元 | 6萬元 | 5萬元 |
廣告宣傳費(fèi)用 | 1.5萬元 | 1萬元 | 0.8萬元 | 0.6萬元 |
開業(yè)費(fèi)用 | 1萬元 | 0.8萬元 | 0.6萬元 | 0.5萬元 |
人員工資 | 3300元/月/人(8人) | 2800元/月/人(7人) | 2000元/月/人(6人) | 1600元/月/人(5人) |
流動(dòng)資金 | 21萬元 | 14萬元 | 9萬元 | 6萬元 |
總投資費(fèi)用 | 63.24萬元 | 47.08萬元 | 35.56萬元 | 27.02萬元 |
以上投資費(fèi)用為不二齋面館預(yù)估費(fèi)用分析,可能會(huì)與實(shí)際情況有所差別,僅供參考。 |
不二齋面館 遠(yuǎn)遠(yuǎn)的你就能看到招牌上寫著大大的一個(gè)“面”字,“面”字的左下角還有三個(gè)小字“不二齋”。
夜色下的小店里透出溫馨的光亮,照著古色古香的門楣和木質(zhì)的桌椅,門上吊著幾個(gè)木牌,寫著炸醬面8元/小碗之類的菜品和價(jià)格。
環(huán)境“清幽古拙”,裝飾“簡單而不失精致”,連碗盤都是“特別定制的”,氣氛很好。
各種面食都“相當(dāng)不錯(cuò)”,“很有特色”。
尤其炸醬面是“典型的北方口味”,面條“有勁道”
面條在,有著悠久的歷史。東漢的“煮餅”、魏晉的“湯餅”都是面條初次的叫法。面條既屬經(jīng)濟(jì)飽肚的主食,還是登大雅之堂的上佳美食。
據(jù)史錄,很多達(dá)官貴人均喜吃面,并以面食招待貴賓。面條適合中午吃面條含有豐富的碳水化合物,能提供足夠的能量,而且在煮的過程中會(huì)吸收大量的水,100克面條煮熟后變成400克。因此能產(chǎn)生較強(qiáng)的飽腹感,此外,面條能夠刺激人的思維活動(dòng),人的大腦和神經(jīng)系統(tǒng)需要一種碳水化合物占 50%的食品。面條就是這種有益的原料,硬質(zhì)小麥含有B族維生素,它們對(duì)腦細(xì)胞有刺激作用。 所以中午吃一碗營養(yǎng)搭配合理的面條是不錯(cuò)的選擇。而早上一般應(yīng)該吃些蛋白含量較高的食品,晚上吃面則不利于消化吸收。中午吃面才符合俗語說的“早吃好,午吃飽,晚吃少”的原則。